Josef Stoitzner *
(Wien 1884-1951 Bramberg, Ausbildung Wiener Kunstgewerbeschule und Wiener Akademie) Idyllische Dorflandschaft, handsigniert Josef Stoitzner, Gouache auf Papier, Bildausschnitt 22 x 36 cm, Passepartout, verglast, bronzefarbiger Profilholzrahmen, Altersspuren, Rahmen abgerieben
21.05.2024 - 15:19
EUR 1,000.-
Josef Stoitzner *
Auction: | Jewelry, Art & Antiques |
Date: | 21.05.2024 - 15:19 |
General information
Lots from other auctions
- Oskar Kokoschka * (Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve)
- Idee als Damen-Abendtasche: Kartusche der k.(u.) k. Armee (Kavallerie,
- KKW VW Caddy Kombi Trendline 2.0 TDI
- Antoniucci Volti (Frankreich, 1915-1989), kauernde Frauenfigur
- Service aus Sterlingsilber, bestehend aus: zehn Halterungen für Mokkatassen mit Porzellanbechern und zehn Untertellern, Tiffany & Co., New York, um 1907-47